用户登录 | 设为首页 | 加入收藏 | 返回首页
当前位置:首页 > 主题活动
关于公布2016年“学雷锋,做美德少年” 主题活动评比结果的通知
日期:2016-04-02 作者:刘宗超 阅读次数:1081

共青团万博娱乐电子游戏委员会

关于公布2016年“学雷锋,做美德少年”

主题活动评比结果的通知

 

各处室、各教研组、各年级团支部:

    进一步弘扬雷锋精神,根据《万博娱乐电子游戏2016年“学雷锋,做美德少年”主题活动方案》(十三中团发〔2016〕1号)要求,我校将每年的三月份定为“雷锋月”,今年的雷锋月,学校团委组织了一系列的活动,经过组织评委一一裁决,最终活动得以圆满结束,现把活动评比结果予以公布。

    希望受到表彰的先进集体和先进个人,珍惜荣誉,戒骄戒躁,奋发进取,在服务他人、奉献社会的实践中不断取得新的成绩。全体同学要以受表彰的先进集体、先进个人为榜样,深入开展学雷锋活动,学习、传承雷锋同志爱党爱国爱社会主义的坚定信念、助人为乐的高尚情操、爱岗敬业的奉献精神,结合自身实际,从现在做起、从小事做起,模范践行社会主义核心价值观,为我校的发展做出更大的贡献。

 

附件1:手抄报获奖结果

附件2:黑板报获奖结果

附件3:好人好事优秀同学名单

附件4:各班级做好人好事数据统计

附件5:第三届唱雷锋歌曲比赛结果

附件6:活动成绩汇总

附件7:“学雷锋先进个人”名单

附件8:雷锋月先进集体

 

 

 

                          共青团万博娱乐电子游戏委员会

                                  2016年4月5日

 

 

 

 

共青团万博娱乐电子游戏委员会          2016年4月5日印发

 

附件1:

手抄报获奖结果

 

一等奖

6.1 梁彦静、韩春卉、戴佳岩(3人)

6.2 李  鑫、刘  静、王一冰、袁  媛、刘亦菲(5人)

7.1 丛丹妮、董  颖、林莹红(3人)

7.2 孟庆璐、郭华丽、夏雨涵、李雲彤、林佳慧、何平利(6人)

二等奖

6.1 张  薇、王  松、王鸿茹、林怡君、王翔宇、鞠春琳、林思琪、陈妞妞、王蕾雅、车琳玮(10人)

       6.2 宋一凡、李  想、刘佳佳、梁  进、孙思怡、林美君、张琦雨、董妍茹、杨  溢、梁  菁、梁英纳、吴心雨(12人)

7.1 张常雯、姜宇洁、吕星炜、刘炎艳、梁  雯、梁钰萱、

刘晓菲、陈思雨、陶秋雨、梁瑛莹(10人)

7.2 李晓宇、张珂昕、梁苏梦、黄靖茹、许立昀、李嘉慧(6人)

 

 

附件2:

黑板报获奖结果

 

名次

班级

分数

得分

1

7.2

9.40

3.0

2

6.1

9.28

2.5

3

6.2

9.20

2.0

4

7.1

9.08

1.5

 

 

附件3:

“好人好事”优秀同学名单

 

6.1林  悦、王鸿茹、梁馨文、林思琪(4人)

6.2梁英纳、杨  溢、梁  进、孙思怡、梁  菁、林美君、

刘亦菲、吴心雨、袁  媛(9人)

7.1梁洋洋、张常雯、刘炎艳、刘新语、梁  雯、董  颖、

姜宇洁、陈思雨、于丽媛、从丹妮、邹孟杰、陶秋雨、

林莹红、梁钰萱(14人)

7.2何平利、张珂昕、谢银冲、林佳涵、李晓宇、孟庆璐、

刘海霞、刘佳慧、梁苏梦、孙欣宇(10人)

8.1 宋青娇、赵  洁、胡雪茹、梁敏讷、宋姝敏(5人)

8.2 宫晓凯、夏玉莹、夏明玉、丁晓楠、刘炀林、刘  藜、

国  婧、吕晓丹(8人)

8.3 刘晓琦、宋佳宁、于炜琪、孙晓宇(4人)

 


附件4:

各班级做好人好事数据统计

 

班级

上交数

缺额

扣分

好事数

折分

优秀数

折分

合计

6.1

38

9

4.5

603件

12.06

4

2.0

9.56

6.2

34

12

6.0

439件

8.78

9

4.5

7.28

7.1

39

2

1.0

950件

19.0

14

7.0

25.0

7.2

31

6

3.0

639件

12.78

10

5.0

15.78

8.1

25

4

2.0

318件

6.36

5

2.5

6.86

8.2

28

1

0.5

443件

8.86

8

4.0

12.36

8.3

31

0

0

386件

7.72

4

2.0

9.72

 

 


附件5:

第三届唱雷锋歌曲比赛获奖结果

等次

班级

姓名

曲目

得分

考核

一等奖

7.2

张  旭

《学习雷锋好榜样》

9.90

+3

6.1

梁雅婷、林  悦、夏艺荧

《我们要做雷锋式的好少年》

9.80

+3

7.2

谢银冲、李俊豪、姜文渊

《学习雷锋好榜样》

9.65

+3

二等奖

8.3

宋佳宁

《我们要做雷锋式的好少年》

9.50

+2

7.1

于佳宏、林博川

《学习雷锋好榜样》

9.45

+2

8.1

宋青娇

《雷锋日记》

9.45

+2

8.2

夏明玉

《雷锋日记》

9.40

+2

三等奖

8.2

殷思雨、赵洪杰等

《学习雷锋好榜样》

9.20

+1

8.2

刘炀林、刘嘉靖

《学习雷锋好榜样》

9.10

+1

6.2

宋萌萌、刘彬彬

《学习雷锋好榜样》

9.00

+1

8.1

刘妮妮

《学习雷锋好榜样》

8.88

+1

8.3

于炜琪、孙晓宇

《学习雷锋好榜样》

8.80

+1

6.1

梁清宜、梁馨文

《学习雷锋好榜样》

8.78

+1


附件6:

活动成绩汇总

 

班级

手抄报

黑板报

好人好事

雷锋歌曲

汇总

活动月

先进班集体

6.1

4.5

3.0

9.56

4.0

21.06

6.2

6.1

2.5

7.28

1.0

16.88

 

7.1

4.5

2.0

25.0

2.0

33.50

7.2

4.8

1.5

15.78

6.0

28.08

8.1

 

 

6.86

3.0

9.86

 

8.2

 

 

12.36

4.0

16.36

8.3

 

 

9.72

3.0

12.72

 

 

 

 


附件7:

“学雷锋先进个人”名单

 

初一(1)班:

林思琪、王蕾雅、韩春卉、夏艺荧、林  悦、梁雅婷

初一(2)班:

刘亦菲、梁  菁、吴心雨、袁  瑗、王一冰

初二(1)班:

刘炎艳、董  颖、梁钰萱、张常雯、姜宇洁、梁  雯

初二(2)班:

何平利、孟庆璐、李嘉慧、李雲彤、梁苏梦、张珂昕

初三(1)班:

宋青娇、刘妮妮、梁敏讷、赵  洁

初三(2)班:

夏明玉、刘炀林、吕晓丹、国  婧、丁晓楠

初三(3)班:

宋佳宁、于炜棋、孙晓宇、刘晓琦

 

 

 

附件8:

雷锋月先进集体

 

初一(1)班

初二(1)班

初二(2)班

初三(2)班

 

万博电子游戏 @ 版权所有 后台管理 技术支持:威海信息港

地址:威海经济技术开发区桥头镇驻地 邮编:264212 电话:0631-5521333

鲁ICP备10013367号  鲁公网安备 37100402000123号